27.02.2014 г.

1. О пригородных пассажирских перевозках на железнодорожном и автобусном транспорте.
Вопрос рассматривается в рамках «парламентского часа».

2. О назначении мировых судей судебных участков Псковской области.
Проект внесен областным судом.

3. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «О статусе административного центра Псковской области».
Проект внесен и.п. Губернатора области, принят в первом чтении.

4. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «Об универсальной электронной карте».

5. О проекте закона Псковской области «О налоговых льготах и ставке налога на прибыль отдельным организациям области на 2014 год».

6. О проекте закона Псковской области «О полномочиях государственных учреждений и государственных унитарных предприятий Псковской области по выполнению работ и оказанию услуг».

7. О проекте закона Псковской области «О внесении изменения в статью 9 Закона Псковской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области».

8. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

9. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «О Счетной палате Псковской области».
Проект внесен депутатом областного Собрания депутатов Б.Г.Полозовым.

10. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «Об Уполномоченном по правам человека в Псковской области».
Проект внесен комитетом по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению областного Собрания депутатов.

11. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «Об Уполномоченном по правам ребенка в Псковской области».

12. О проекте закона Псковской области «О внесении изменения в статью 1 Закона Псковской области «О представителях общественности в квалификационной коллегии судей Псковской области».

13. О согласовании минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Псковской области на 2014 год.

14. О внесении изменений в Регламент Псковского областного Собрания депутатов.
Проект внесен депутатом областного Собрания депутатов В.В.Антоновым.

15. О законодательной инициативе Псковского областного Собрания депутатов по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации».
Проект внесен депутатами областного Собрания депутатов С.В.Макарченко и А.А.Минаковым.

16. О законодательной инициативе Законодательного Собрания Оренбургской области по внесению проекта федерального закона «О внесении изменений в главу 5 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и в главу 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
Проект внесен комитетом по бюджету, финансам и налоговой политике областного Собрания депутатов.

17. О законодательной инициативе Законодательного Собрания Оренбургской области по внесению проекта федерального закона «О внесении изменений в статьи 46 и 1794 Бюджетного кодекса Российской Федерации».

18. О законодательной инициативе Законодательного собрания Ленинградской области по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 45 Лесного кодекса Российской Федерации».
Проект внесен комитетом по АПК и природопользованию областного Собрания депутатов.

19. О законодательной инициативе Законодательного Собрания Республики Карелия по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации по вопросам использования лесных участков для осуществления аквакультуры (рыболовства)».

20. Об отчете о работе комитета по бюджету, финансам и налоговой политике областного Собрания депутатов за 2013 год.

21. Об отчете о работе комитета по труду и социальной политике областного Собрания депутатов пятого созыва за 2013 год.
Проект внесен комитетом по труду и социальной политике областного Собрания депутатов.

22. Об отчете о работе постоянного комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению областного Собрания депутатов за 2013 год.
Проект внесен комитетом по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению.

23. О представлении к награждению Почетной грамотой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Проект внесен депутатом областного Собрания депутатов А.А.Котовым.

24. Об обращении к Министру внутренних дел Российской Федерации.
Проект внесен депутатом областного Собрания депутатов А.А.Котовым.

25. О награждении Почетной грамотой Псковского областного Собрания депутатов.
Проект внесен депутатом областного Собрания депутатов А.А.Котовым, комитетом по труду и социальной политике, комитетом по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению, комитетом по АПК и природопользованию и комитетом по бюджету, финансам и налоговой политике областного Собрания депутатов.