• Антонов Виктор Васильевич
  • Бибикова Елена Васильевна
  • Богачёва Ирина Михайловна
  • Братчиков Александр Николаевич
  • Брячак Олег Михайлович
  • Бубнов Геннадий Николаевич
  • Василевский Александр Викторович
  • Василевский Валерий Михайлович
  • Васильев Алексей Николаевич
  • Васильев Аркадий Владимирович
  • Гизбрехт Александр Петрович
  • Егоров Николай Васильевич
  • Каленский Валентин Григорьевич
  • Каракаев Борис Николаевич
  • Козлов Андрей Григорьевич
  • Козловский Александр Николаевич
  • Копосов Анатолий Петрович
  • Котов Александр Алексеевич
  • Лебедев Александр Анатольевич
  • Лузин Ян Вячеславович
  • Макарченко Сергей Викторович
  • Малышева Жанна Николаевна
  • Минаков Антон Александрович
  • Михайлов Дмитрий Юрьевич
  • Михайлова Ульяна Александровна
  • Мурашкин Михаил Фёдорович
  • Мурылев Аркадий Анатольевич
  • Мышинская Мария Александровна
  • Никифорова Лилия Анатольевна
  • Полозов Борис Геннадьевич
  • Рогов Александр Анатольевич
  • Савельев Олег Дмитриевич
  • Савицкий Игорь Николаевич
  • Салопов Василий Владимирович
  • Севастьянов Алексей Анатольевич
  • Тиханов Анатолий Владимирович
  • Тудакова Наталья Викторовна
  • Федоров Алексей Владимирович
  • Федоров Алексей Николаевич
  • Шлосберг Лев Маркович
  • Штылин Иван Викторович
  • Яников Владимир Николаевич
Бубнов Геннадий Николаевич
Партийная принадлежность

Бубнов Геннадий Николаевич

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов

Родился 1 ноября 1937 года в деревне Иовец Котласского района Архангельской области.

Образование

В 1955 году окончил Архангельскую мореходную школу Министерства морского флота СССР.

В 1965 году окончил Ленинградский государственный сельскохозяйственный институт, специальность «ученый агроном-экономист».

В 1980 году - Ленинградскую высшую партийную школу.

Трудовая деятельность

Работал на судах тралового флота в Арктике (1955 – 1960). Потом - экономистом совхоза,  экономистом управления сельского хозяйства Опочецкого района, начальником управления сельского хозяйства, заместителем председателя Красногородского райисполкома.

1970 – 1977 -  директор совхоза «Красногородский».

1977 –  1980 - избран председателем Красногородского райисполкома.

1980  – 1985 - избран первым секретарем Пыталовского райкома КПСС.

1985 - 1989  -  первый заместитель председателя Псковского облисполкома, председатель агропромышленного комитета области, генеральный директор агрокомбината «Псковский», глава крестьянского хозяйства «Поддубно».

Являлся депутатом областного и местных Советов народных депутатов на протяжении всей трудовой деятельности.

1994 – 1998 -  избран депутатом Псковского областного Собрания депутатов первого созыва по избирательному округу № 14 (Красногородский, Пыталовский, Пушкиногорский районы), на первой сессии избран заместителем председателя Псковского областного Собрания депутатов, председателем комитета  по бюджету, налогам и финансовой политике.

1998 – 2002 – избран депутатом Псковского областного Собрания депутатов второго созыва по избирательному округу № 15 (Красногородский, Пыталовский, Пушкиногорский районы), на первой сессии избран заместителем председателя Псковского областного Собрания депутатов, председателем комитета  по бюджету, налогам и финансовой политике.

2002 – 2007 - избран депутатом Псковского областного Собрания депутатов третьего созыва по избирательному округу № 15 (Красногородский, Пыталовский, Пушкиногорский районы), на первой сессии избран председателем комитета по бюджету, налогам и финансовой политике.

С 2002 по 2007 - председатель Совета регионального отделения Общественной палаты Союза России и Белоруссии.

С 2006 по настоящее время – член областного Совета, член Президиума областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

С июля 2011 - председатель правления Псковской  региональной общественной организации «Дети войны».

С 4 декабря 2011 – депутат Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва, избран по единому избирательному округу от Псковского областного отделения политической партии КПРФ.

Почётные звания, награды

Почётный гражданин  Красногородского  района.

Орден «Знак почёта».

Орден Дружбы народов.

Медаль «За преобразование Нечерноземья».

2 медали «За доблестный труд».

Партийная принадлежность

Член КПРФ, секретарь Псковского обкома КПРФ.

Закрыть (Esc)