• Антонов Виктор Васильевич
  • Бибикова Елена Васильевна
  • Богачёва Ирина Михайловна
  • Братчиков Александр Николаевич
  • Брячак Олег Михайлович
  • Бубнов Геннадий Николаевич
  • Василевский Александр Викторович
  • Василевский Валерий Михайлович
  • Васильев Алексей Николаевич
  • Васильев Аркадий Владимирович
  • Гизбрехт Александр Петрович
  • Егоров Николай Васильевич
  • Каленский Валентин Григорьевич
  • Каракаев Борис Николаевич
  • Козлов Андрей Григорьевич
  • Козловский Александр Николаевич
  • Копосов Анатолий Петрович
  • Котов Александр Алексеевич
  • Лебедев Александр Анатольевич
  • Лузин Ян Вячеславович
  • Макарченко Сергей Викторович
  • Малышева Жанна Николаевна
  • Минаков Антон Александрович
  • Михайлов Дмитрий Юрьевич
  • Михайлова Ульяна Александровна
  • Мурашкин Михаил Фёдорович
  • Мурылев Аркадий Анатольевич
  • Мышинская Мария Александровна
  • Никифорова Лилия Анатольевна
  • Полозов Борис Геннадьевич
  • Рогов Александр Анатольевич
  • Савельев Олег Дмитриевич
  • Савицкий Игорь Николаевич
  • Салопов Василий Владимирович
  • Севастьянов Алексей Анатольевич
  • Тиханов Анатолий Владимирович
  • Тудакова Наталья Викторовна
  • Федоров Алексей Владимирович
  • Федоров Алексей Николаевич
  • Шлосберг Лев Маркович
  • Штылин Иван Викторович
  • Яников Владимир Николаевич
Копосов Анатолий Петрович
Партийная принадлежность

Копосов Анатолий Петрович

Депутат Псковского областного Собрания,

заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике

(на постоянной профессиональной основе)

Родился 29 января 1944 года в городе Валдай Новгородской области.

Образование

В 1962 году окончил Великолукский техникум железнодорожного транспорта.

В 1968 году окончил Ленинградский государственный институт инженеров железнодорожного транспорта, специальность «инженер-промтеплоэнергетик».

Трудовая деятельность

1962 - 1963 -  кочегар, помощник машиниста паровоза локомотивного депо, город  Великие Луки.

1963 - 1968 - учёба в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта (ЛИИЖТе).

1968 - 1971 - инженер, старший инженер, главный инженер, заместитель начальника дистанции гражданских сооружений на Казахской железной дороге.

1971 - 1973  -  заместитель начальника дистанции гражданских сооружений, директор предприятия тепловых сетей, город Гурьев Казахской ССР.

1973 - 1975 - служба в рядах Советской Армии, старший лейтенант. Участие во всесоюзных комсомольских ударных стройках КАМАЗ и БАМ.

1975 - 1978 - начальник ремонтно-строительного управления, город Гурьев Казахской ССР.

1978 - 1980 -  заместитель директора по капитальному строительству комбината хлебопродуктов, город Великие Луки.

1980 - 1991 -  заведующий отделом строительства и городского хозяйства Великолукского горкома КПСС, первый заместитель председателя горисполкома, первый секретарь Великолукского горкома КПСС.

1991-  1996 - заместитель директора по капитальному строительству Великолукского завода «Электробытприбор».

ноябрь 1996  - ноябрь 2000 -  первый заместитель Главы Администрации Псковской области. Возглавлял областную комиссию Министерства по чрезвычайным ситуациям.

1988 - 1993 - избирался депутатом Великолукского городского Совета народных депутатов, депутатом областного Совета наролдных депутатов.

С ноября 2000  по март 2002  -  депутат Псковского областного Собрания второго созыва, заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике.

С марта 2002 по март 2007 -  депутат Псковского областного Собрания третьего созыва, избран по единому списку избирательного объединения КПРФ. Заместитель председателя областного Собрания депутатов, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике.

11 марта 2007 - 2011 -  депутат Псковского областного Собрания депутатов четвёртого созыва, избран от Псковского регионального отделения КПРФ. Член комитета по бюджету, финансам и налоговой политике.

с 4 декабря 2011 года - депутат Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва, избран по единому избирательному округу от  Псковского регионального отделения КПРФ. Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике.

Почётные звания, награды

Имеет правительственную награду «За доблестный труд».

Партийная принадлежность

Член КПРФ, второй секретарь Псковского обкома КПРФ.

Закрыть (Esc)