Депутаты областного Собрания приняли заявление о ситуации на территории Украины и Крыма

27 марта

В ходе 27-ой сессии депутаты Псковского областного Собрания депутатов приняли заявление о поддержке действий Президента Российской Федерации В.В.Путина и обеих палат Федерального Собрания Российской Федерации. В нем псковские парламентарии дают свою оценку событиям, происходящим на Украине, и волеизъявлению жителей Крыма и города Севастополя.

Заявление Псковского областного Собрания депутатов о ситуации на территории Украины и Крыма

На территории Украины сложилась критическая общественно-политическая и экономическая ситуация. Государственный переворот привёл к тому, что к власти пришли люди, считающие себя наследниками Степана Бандеры. В стране сносятся исторические памятники и символы российской и советской эпохи, замахиваются на православные храмы, разжигается межнациональная рознь и ненависть к русским.

Сегодня особую тревогу вызывает положение русскоязычного населения не только в западных, но уже и в юго-восточных регионах Украины.

В условиях откровенного  вмешательства США и Запада во внутренние дела сопредельной и братской к России Украины, Псковское областное Собрание депутатов решительно поддерживает действия Президента Российской Федерации В.В.Путина и обеих палат Федерального Собрания, направленные на оказание реальной поддержки русскоязычному населению Украины и воспрепятствованию реальной угрозе геноцида народов Украины со стороны фашиствующих элементов.

Мы, депутаты Псковского областного Собрания депутатов, убеждены, что только народ вправе определять своё будущее и призываем мировое сообщество с уважением относиться к волеизъявлению жителей Крыма и города-героя Севастополя.