29.10.2013 г.

1. О проекте закона Псковской области «О копии Знамени Победы».
Проект внесен депутатом Псковского областного Собрания депутатов А. Н. Федоровым, принят в первом чтении.

2. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «Об Общественной палате Псковской области».

3. О проекте закона Псковской области о поправках в Устав Псковской области «О внесении изменения в статью 64 Устава Псковской области».
Проект внесен Губернатором области, принят в первом чтении.

4. О протесте прокурора области на подпункт «а» пункта 1 и подпункта «а» пункта 8 статьи 25 Закона Псковской области от  01.08.2003 №  295-ОЗ «Избирательный кодекс Псковской области».
Внесен прокурором области.

5. О проекте закона Псковской области «О порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности Псковской области, в связи с утратой доверия».
Проект внесен прокуратурой области.

6. О проекте закона Псковской области «О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в Псковской области, и мерах социальной поддержки граждан, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, проживающих в Псковской области».
Проект внесен депутатом областного Собрания депутатов Г. Н. Бубновым.

7. О проекте закона Псковской области «О внесении изменения в статью 28 Закона Псковской области «О системе органов исполнительной власти Псковской области».
Проект внесен депутатом областного Собрания депутатов В. В. Антоновым.

8. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области».

9. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».

10. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области».

11. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области „О Реестре должностей государственной гражданской службы Псковской области“.

12. Об отчете избирательной комиссии Псковской области „О поступлении и расходовании денежных средств, выделенных избирательной комиссии Псковской области на подготовку и проведение дополнительных выборов депутатов Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва“.
Проект внесен комитетом по бюджету, финансам и налоговой политике областного Собрания депутатов.

13. Об обращении в Правительство Российской Федерации об отмене постановления Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 „О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии“.
Проект внесен депутатом областного Собрания депутатов А. А. Роговым.

14. О поддержке проекта федерального закона № 223336–6 „О внесении изменения в пункт 1 статьи 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации“.
Проект внесен депутатом областного Собрания депутатов Л. М. Шлосбергом.

15. О даче согласия на создание государственного автономного учреждения Псковской области „Агентство инвестиционного развития Псковской области“.

16. О перечне наказов избирателей за 2013 год.

17. Об обращении Законодательной Думы Томской области к Председателю Правительства Российской Федерации Д. А. Медведеву в связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 14.06.2013 № 504 „О взимании платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортным средствам, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн“.

18. О делегировании депутата Псковского областного Собрания депутатов в состав постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.
Проект внесен депутатом областного Собрания депутатов А. А. Котовым.

19. О внесении изменений в постановление областного Собрания депутатов „О создании и персональном составе Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов“.
Проект внесен депутатом областного Собрания депутатов Е. В. Бибиковой.

20. О награждении Почетной грамотой Псковского областного Собрания депутатов.
Проект внесен комитетом по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению и комитетом по труду и социальной политике областного Собрания депутатов.

21. Об информации Администрации области о выполнении работ по реконструкции набережной реки Великой и детского парка в городе Пскове, которые ведутся в рамках проекта „Туристско-рекреационный кластер“ Псковский», реконструкции Псковского областного драматического театра им. А. С. Пушкина.
Вопрос внесен фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Псковском областном Собрании депутатов, рассматривается в рамках «парламентского часа».