26.12.2013 г.

1. О проекте закона Псковской области «Об отдельных вопросах регулирования градостроительной деятельности на территории Псковской области».

2. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в статью 4 Закона Псковской области „Об аварийно-спасательной службе и аварийно-спасательных формированиях Псковской области“.

3. О проекте закона Псковской области „О некоторых вопросах правового регулирования деятельности лиц, замещающих муниципальные должности в контрольно-счетных органах муниципального образования“.

4. О проекте закона Псковской области „Об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого имущества при реализации преимущественного права субъектов малого и среднего предпринимательства на выкуп арендуемого или недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Псковской области или муниципальной собственности“.
Проект внесен прокуратурой области.

5. Об Обращении Парламента Республики Северная Осетия — Алания к Председателю Правительства Российской Федерации Д. А. Медведевуи Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С. Е. Нарышкину о внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Российской Федерации.
Проект внесен депутатом областного Собрания депутатов В. Н. Яниковым.

6. Об утверждении границ зон охраны, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах зон охраны объекта культурного наследия регионального значения „Вокзал железнодорожный“, 1863 г., расположенного по адресу: г. Псков, ул. Вокзальная, 23».

7. Об утверждении границ зон охраны, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Алексея», 1540 г., расположенного по адресу: г. Псков, ул. Советская, 100».

8. Об утверждении границ зон охраны, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Снетогорского монастыря, Собор Рождества Богородицы, XVI в., Церковь Николая Чудотворца XVI—XVII вв., Монастырские здания, XVII—XVIII вв., Каменные ворота монастыря, XVII в., Остатки нижней части колокольни, XVI в., Каменная ограда монастыря с башней на берегу реки Великой и часовня, XIX в., Часовня близ Снятной горы, XVIII в.», расположенного по адресу: г. Псков, ул. Снятная гора, 1.

9. Об утверждении границ зон охраны, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Спасо-Мирожского монастыря: Преображенский собор, XII в., Стефановская церковь, XVII в.».

10. Об утверждении границ зон охраны, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Иоанна Богослова на Милявице», XV в., расположенного по адресу: г. Псков, ул. Аллейная, 14».

11. Об утверждении границ зон охраны, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Успения со звонницей», расположенного по адресу: г. Псков, Красноармейская набережная, д. 47».

12. Об утверждении границ зон охраны, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Богоявления со звонницей», 1489 г., расположенного по адресу: г. Псков, ул. Герцена, д. 7».

13. Об утверждении границ зон охраны, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Николы Каменноградского», XV в., расположенного по адресу: г. Псков, ул. Розы Люксембург, 17».

14. Об утверждении границ зон охраны, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Константина и Елены», XVI в., расположенного по адресу: г. Псков, ул. Красногородская, д. 26».

15. Об утверждении границ зон охраны, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Николая Чудотворца», XV в., расположенного по адресу: г. Псков, ул. Любятовская, д. 2».

16. Об утверждении границ зон охраны, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Климента Папы Римского», XV в., расположенного по адресу: г. Псков, Красноармейская набережная, 16».

17. О внесении изменений в постановление областного Собрания депутатов «Об утверждении государственного списка недвижимых памятников истории и культуры, подлежащих охране как памятники местного значения».

Вопросы, рекомендуемые для включения в дополнительную повестку дня 24 сессии областного Собрания депутатов

1. О Регламенте Псковского областного Собрания депутатов.
Проект внесен депутатом областного Собрания депутатов В. В. Антоновым, принят за основу.

2. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Псковской области».