30.01.2014 г.

1. О назначении представителя общественности в квалификационной коллегии судей Псковской области.
Проект внесен комитетом по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению областного Собрания депутатов.

2. О проекте закона Псковской области «Об отдельных вопросах регулирования градостроительной деятельности на территории Псковской области».
Проект внесен Губернатором области, принят в первом чтении.

3. О проекте закона Псковской области «Об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого имущества при реализации преимущественного права субъектов малого и среднего предпринимательства на выкуп арендуемого или недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Псковской области или муниципальной собственности».
Проект внесен прокуратурой области, принят в первом чтении.

4. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Псковской области».
Проект внесен Губернатором области, принят в первом чтении.

5. О проекте закона Псковской области «О некоторых вопросах правового регулирования деятельности лиц, замещающих муниципальные должности в контрольно-счетных органах муниципального образования».

6. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «О физической культуре и спорте в Псковской области».

7. О проекте закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий граждан».
Проект внесен депутатом областного Собрания депутатов О. М. Брячаком.

8. О внесении изменений в Регламент Псковского областного Собрания депутатов.
Проект внесен депутатом областного Собрания депутатов В. В. Антоновым.

9. О проведении отбора кандидатов на назначение представителей общественности в квалификационной коллегии судей Псковской области.
Проект внесен депутатом областного Собрания депутатов В. Н. Яниковым.

10. О признании утратившим силу постановления Псковского областного Собрания депутатов от 29.04.1999№ 256.

11. О даче согласия на создание государственного автономного учреждения Псковской области «Агентство инвестиционного развития Псковской области».

12. Об отчете о работе комитета по агропромышленному комплексу и природопользованию областного Собрания депутатов за 2013 год.
Проект внесен комитетом по АПК и природопользованию областного Собрания депутатов.

13. Об обращении Государственного Совета Чувашской Республики к Председателю Правительства Российской Федерации Д. А. Медведеву и Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С. Е. Нарышкину о необходимости принятия дополнительных мер по решению проблем в агропромышленном комплексе.

14. Об обращении Думы Ставропольского края к Правительству Российской Федерации «О необходимости ограничения роста цен на горюче-смазочные материалы».

15. О плане нормотворческой деятельности Псковского областного Собрания депутатов на I полугодие 2014 года.
Проект внесен депутатом областного Собрания депутатов А. А. Котовым.

16. Об отчете о деятельности УМВД России по Псковской области за 2013 год.
Отчет внесен начальником УМВД России по Псковской области.

17. О награждении Почетной грамотой Псковского областного Собрания депутатов.
Проект внесен комитетом по труду и социальной политике областного Собрания депутатов.